Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Бомбей, давай по фактам судить. Не по "ватному" типу, что ты из телевизора слышишь.
только факты, без эмоциональных оценок.

.............................

ГДЕ ты лично, не твои "журналисты" и горе-политики, увидел распад России.
Уже 16 лет все хоронят Россию, что-то - никак.
Во первых 16 лет Россию не хоронят, наоборот, её вписали в мировую экономику. А в чём я вижу распад России - расскажу. Сегодня всё с экономики начинается и ей же и заканчивается. Тебе должно быть понятно, что такое "тренд". Так вот тренд российской экономики переломился в 2013. То, что Путин "побил горшки с западом" лишь ускорил движение вниз. И если при нормальных отношениях это движение было бы медленным, то сейчас оно напоминает полет. Причем, заметь, с Россией никто не воюет - вам просто перестали помогать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а): Скажу только одно: данные события показали только одно - одесситы идею антимайдана не приняли и после провокаций с убийством снесли его. То, что погибли люди - результат бездарности руководства антимайдана. Одного из них сами правосеки и спасли.

А общая "информация о событиях" - это со слов Димочки?
По поводу того - приняли одесситы идеи антимайдана или нет, можно спорить бесконечно. Так как сами мы не одесситы, а антимайдана уже нет.
Посмею предположить, что большинство одесситов просто предпочло остаться в нейтрале. Посмотреть куда ветер подует, а потом уже речёвки сочинять. Не удивлюсь, если у них на тот момент по два флага припасено было - одтн Российский, другой Украинский.
На все случаи жизни, как говориться.

А при чём тут Димочка?
Ты можешь этого не знать, так поверь хотя бы на слово - есть на свете люди, которые имеют смостоятельно анализировать те или иные события.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
есть на свете люди, которые имеют смостоятельно анализировать те или иные события.
Я понял - ты "имеешь смостоятельно анализировать" :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
Во первых 16 лет Россию не хоронят, наоборот, её вписали в мировую экономику. А в чём я вижу распад России - расскажу. Сегодня всё с экономики начинается и ей же и заканчивается. Тебе должно быть понятно, что такое "тренд". Так вот тренд российской экономики переломился в 2013. То, что Путин "побил горшки с западом" лишь ускорил движение вниз. И если при нормальных отношениях это движение было бы медленным, то сейчас оно напоминает полет. Причем, заметь, с Россией никто не воюет - вам просто перестали помогать.
Если честно. так и не понял о чём это ты?
Какой тренд? Какие горшки? Каое падение? И где всё-таки распад?

Что-то конкретное можно?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
bombay писал(а):
евгенкат писал(а):
есть на свете люди, которые имеют смостоятельно анализировать те или иные события.
Я понял - ты "имеешь смостоятельно анализировать" :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
И имею и умею :Подмигиваю

Ты ещё Жуку пожалуйся, в министерство грамотности. :Смущаюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Если честно. так и не понял о чём это ты?
Какой тренд? Какие горшки? Каое падение? И где всё-таки распад?

Что-то конкретное можно?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
bombay писал(а):
Я понял - ты "имеешь смостоятельно анализировать" :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
И имею и умею :Подмигиваю

Ты ещё Жуку пожалуйся, в министерство грамотности. :Смущаюсь:

Не надо Жуку - сейчас придёт Crash_71 и напишет тебе, можно ли "иметь анализировать" или нет. Без разницы "смостоятельно" или с помощью. А если не напишет, то у меня будет повод упрекнуть его в предвзятом ко мне отношении. :Дразнюсь:

Мне жалко, что ты не знаешь, что такое тренд. Тренд в экономике — направление преимущественного движения показателей. Это из вики. Но продолжать логическую цепочку не буду - такие вещи не разжевывают, не понимаешь - плати налоги и спи спокойно. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, я писал не о том, что не понимаю тех или иных значений.
Я писал о том. что под набором твоих этих терминов, я так и не уведел чего-то конкретного.
В конце концов, что ты знаешь, главное из каких источников, о нашей экономики?

Нам вот про вашу говорят, что у вас закрылись все заводы и фабрики. Конечно же не говорят, что ВСЕ, а могли бы.
Что, мне тогда говорить, что ваш тренд вообще не существует, как тренд?

То, что у нас не всё так славно в отечестве, спорить не буду. Но у нас то продолжают строить и создавать.
За время "путинской хунты" освоена сибирь, сейчас на границе с монголией начинается грандиознейший проект при участии немцев, американцев, фраццузов и китайцев.
Мосты строим, самолёты новые создаём и не только военные. По поводу же военной техники - вообще разговор отдельный.
Миллиардные контракты по всему миру.
Заводы строим, дороги новые прокладываем.
Хорошо ли, плохо ли - но развиваемся. Просто не всем хочется это признавать. вот и судачат, что беда кругом.

Я помню, сколько было вони в наших "либеральных" СМИ и почти всех западных по поводу Сочи.

И строить то не умеем, и строим зря, и олимпиаду не проведём и т.д.
И что?
Олимпиаду провели, спортивные объекты все востребованы, туристы едут.
Судя по ценам на курортах и гостиницах - недостатка в посетителях нет.

Какие ещё тренды нужны?
У нас в Самаре например - шикарнейший аэропорт построили (от прежней "эпохи" только само поле взлётно-посадочное осталось).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А если мозгами - это кого надо было выбрать? :Улыбаюсь:
Кого надо было выбирать - тех до выборов не допустили. Уж лучше бы голосовали ПРОТИВ ВСЕХ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Виктор, эту благодарность я тебе поставил, так сказать в совокупности за все предидущие.
И ещё. Обратил внимание, что уж больно непридлядное число у тебя в количестве лайков получилось.
Кто был тот, что его обозначил? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Виктор, эту благодарность я тебе поставил, так сказать в совокупности за все предЫдущие.
И ещё. Обратил внимание, что уж больно неприглядное число у тебя в количестве лайков получилось.
Кто был тот, что его обозначил? :Ржу нимагу:
Да я не суеверный. Число как число. Тем более, оно не вечно. :Улыбаюсь:
bombay писал(а):...Петя от янека отличается в основном тем, что смотрит на запад, а не на восток.
...Но направление он держит правильно.
Ага. Дан приказ ему на Запад.
Слово "запад" означает "закат". Верной дорогой идёте, товарищи. :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): В конце концов, что ты знаешь, главное из каких источников, о нашей экономики?
ВВП России 2013 -2,1
2014 - 1,9 (71/36)
2015 - 1,3 (80/60)

Это в триллионах баксов. Что не так?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
евгенкат писал(а): В конце концов, что ты знаешь, главное из каких источников, о нашей экономики?
ВВП России 2013 -2,1
2014 - 1,9 (71/36)
2015 - 1,3 (80/60)

Это в триллионах баксов. Что не так?
Бомбей, а не судьба обзавестись хоть небольшим количеством логики?

ВВП любого государства формируется изначально в национальной валюте.
Равно, как и бюджет страны.
Все эти пересчёты в американские рубли - простое упрощение цифр.

По твоим цифиркам наш ВВП упал чуть меньше, чем в 2 раза.
Курс доллара при этом - в два с половиной, а нефть - в три раза.

О чём это говорит, если считать всё-таки в рублях?
Это говорит о том, что, несмотря на снижение цен на нефть и на падение курса доллара, пополнение бюджета идёт на приемлемом уровне.
Это говорит о том, что эконмика то не рушится, а просто уменьшаются валютные поступления.

А если ты ещё и покопаешься в цифрах внешнего нашего долга, то увидишь, что наш долг составляет всего 25% от ВВП, в то время, как нам должны больше.
Даже, если просто конвертировать ВВП в долларах обратно в рубли, то получится, что для исполнения бюджета денежек хватает.
К тому же не забывай и про золотовалютные запасы. не помню точных цифр, но суть в том, что они составляют сумму двух годовых бюджетов. То есть - ничего не делать два года, не собирать налоги, не собирать акцизы и другие пошлины, и то два года мы сможем платить зарплаты бюджетникам, пенсии, пособия и содержать все гособъекты.

А теперь поищи цифры вашего ВВП, вашего внешнего долга и ваших запасов.

Почувствуйте разницу, как говорится, и ещё раз озвучте - кто падает, а кто движется и прозревает.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Бомбей, а не судьба обзавестись хоть небольшим количеством логики?
Отавайся со своей - мне эти разговоры надоели. Пусть вам будет хорошо. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Не поверишь, мне бы тоже очень хотелось, чтобы и у вас было хорошо.

Ответь только на один вопрос.
Почему, когда я или кто-то другой здесь на сайте приводит тебе те или иные весомые аргументы, ты практически всегда уходишь от разговора.
Либо это - сам дурак, либо - вы ватники, либо - не хочу продолжать бессмысленные разговоры.
В любом случае, у тебя короткая фраза, которой, ты как бы ставишь точку в теме.
Что это? Некомпетентность или признание своей неправоты?

Может уже пора отойти от лозунгов и перестать быть тем самым хлопковым материалом, которым ты так нас любишь называть.

Дай нам полный грамотный расклад - в чём на данный момент Украина движется вперёд? В чём именно вы прозреваете?
Тебе же там на месте виднее, может мы не замечаем тех гениальнейших реформ, что проводятся у вас.
Может у вас действительно стало лучше и свободнее жить.
Газ вы теперь в ЕС покупаете, так может и тарифы на него ниже стали, а в след за ним и на электричество, комунальные платежи?
Уголь же вы тоже теперь практически нахаляву из ЮАР тащите.
Донбасс теперь не дотируете, как раньше всегда говорили, что Донбасс исключительно дотационный регион. Не бюджетникам их теперь зарплаты платить не надо, не пенсии, не пособия не отчисляете.
А Крым? Он же тоже в казну ничего никогда не приносил, только из бюджета деньги вытаскивал.
Ну да, согласен - арендную плату за Черноморский флот не получаете, ну, так ваши Яценюки, когда на "броневичке" ещё стояли, сами заявляли, что однозначно расторгнут этот договор с Россиий. Значит и не так уж много они теряли от прекращении аренды.
Ах. да, чуть не забыл - у вас же теперь перемога, у вас же наконец-то зона торговли с ЕС.
Так расскажи нам, как у вас там товарняки нескончаемыми потоками с салом поехали в сторону ЕС, как там с пробками на границе? - спраляются дорожники? Наверное обратно вал дармовых товаров везут? Как у вас там колбаса с маслом европейкие на много дешевле стали?
Слышал. у вас там полицию реформировали. Ничего так - смазливенькие полицейсочки, их бы на нудистские пляжи отправить на патрулирование, а то они говорят там на улицах уже мноооого служебных машин перебили. Может они реальную пользу приносят?
Расскажи нам, тёмным ватникам.

А то ты сразу - не хочу разговаривать и всё.
У кого же нам ещё просвящаться, как не у тебя из первых уст?
Рассказывал бы всё подробно, глядишь, мы и зомбоящики включать перестали бы.

А вообще, Бомбей, пока здесь опять не перешли на повышенные тона. давай ка лучше в других темах общаться.
Там у нас с тобой больше взаимопонимания.

Давай ещё рас скажем - время покажет.
:По пивку: :По пивку: :По пивку: :По пивку:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Не поверишь, мне бы тоже очень хотелось, чтобы и у вас было хорошо.

Ответь только на один вопрос.
Почему, когда я или кто-то другой здесь на сайте приводит тебе те или иные весомые аргументы, ты практически всегда уходишь от разговора.
Либо это - сам дурак, либо - вы ватники, либо - не хочу продолжать бессмысленные разговоры.
В любом случае, у тебя короткая фраза, которой, ты как бы ставишь точку в теме.
Что это? Некомпетентность или признание своей неправоты?

...............................

А вообще, Бомбей, пока здесь опять не перешли на повышенные тона. давай ка лучше в других темах общаться.
Там у нас с тобой больше взаимопонимания.

Давай ещё рас скажем - время покажет.
:По пивку: :По пивку: :По пивку: :По пивку:
То, что ты приводишь весомые аргументы - это твоя иллюзия. Если бы ты рассказывал о вещах в которых ты разбираешься лучше меня, я бы тебя с удовольствием послушал, позадавал бы тебе вопросы, поучился. Но читать набор твоих наивных умозаключений просто скучно. Воспринимаешь ты только то, что тебе нравится. Потому и продолжать разговор нет смысла.

А насчёт :По пивку: это хорошо, поддерживаю :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Если кому-то интересно мнение умного, на мой взгляд, человека - послушайте.

Видео час двадцать, но интересно.

Бомбей, не шарахайся от текстовой заставки, никакой пропаганды там нет. То, что плохо - то плохо. Но, без эмоций и сарказма.


Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

:Ржу нимагу: да фигня все енто,путинский пропогандист :Играю на гитаре:

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:
:Ржу нимагу: вот это все умножте на два и получите ситуацию в Донбассе,подконтрольной украине,киевские бомбеи еще могут потерпеть,а у нас полнейший пипец,все только и молятся,дотянуть до тепла

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Бомбей, не шарахайся от текстовой заставки, никакой пропаганды там нет.
Да пропаганды много во всём. И навязчивой и ненавязчивой.
Электорату свойственно мыслить в основной своей массе - бинарно. То есть или белое или чёрное, или темно или светло, или холодно или горячо.... или всё плохо, или всё хорошо.
А в противопоставляющих темах о различных государствах. Типа, на/в Украине, всё хорошо, а в России, соответственно ДОЛЖНО быть всё тип-топ. :Хлопаю:
Надо бы уточнить, что есть как и "всё плохо", как и всё - "лучше не бывает" ! Там у новоиспечённых долларовых миллионеров КАК ПОПЁРЛО!!! Ну, в общем, у них "попёрло", потому что остальным кислород перекрыли.
Такая же хреновина и в России и в любой другой стране.
Я и лично большого оптимизма на пороге "светлого будущего" не ощущаю.
Телек, конечно, пытается убедить меня в обратном, но закрывшийся, рядом с домом, завод (с мутной перспективой), выкинувший большУю часть жителей за ворота никак не прибавляет оптимизма.
Народ и правительство в обоих государствах живут на разных планетах.

и да.... я не смотрел видео.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Я посмотрю когда окно выберу. А пока только спросить хочу Евгена - что ты мне хочешь доказать, сформулируй в нескольких словах. Может я с тобой и соглашусь. Просто я вижу и в наших правителях, и в ваших, и хорошее, и плохое. Нет у меня перекосов в восприятии.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей.
Если честно, доказать я тебе ничего не хочу.
Наоборот, я хочу тебя понять, а в твоём лице и многих украинцев.
Скажи, что такое есть в нынешней вашей власти, чего так манит вас?
Всё, что я говорю и те ссылки, что привожу здесь говорят о том, что в Украине всё стало только хуже, чем было при Януковиче.
Можно предположить, что не уберите вы его, может сейчас и ещё хуже было бы. Но, откровенно говоря, никаких предпосылок к этому не было.
Да была сумашедшая коррупция, да был олигархический беспредел.
Но неужели, только ради того, чтобы с этим как то бороться, надо было всю страну с ног на уши поставвить, а в итоге - получить всё то же самое, только с более печальными последствиями.
Ты же сам признаёшься, что ни с коррупцией не справились, ни олигархов не победили, плюс ко всему и война, и Крым.
Я хочу понять - у вас такая ненависть к России действительно в сознании, или же так блестяще работает пропаганда.
Вот смотри, вы сейчас России приписываете все мыслимые и немыслимые преступления начиная чуть ли не с сотворения мира.
Вы открещиваетесь от всего, что связано с Россией.
Как же тогда вы так мило целуете в самые труднодоступные места Европу. А ведь фашистская Германия принесла куда больше горя Украине, нежели России. А на стороне фашистов половина европейских стран воевало, фашизм вообще, как таковой - в Италии зародился.
Скажешь, - той германии уже нет?
Ну, так и СССР уже нет...
Ленин, памятники которого вы с таким смакованием посносили, вообще, можно сказать, основал современную Украину. Ленин отдал Украине часть русских земель, то, что Донбассом называется. И только благодаря СССР ваша западная часть считается украиной, а не Польшей. Почитай историю.
И современная Россия вам ничего плохого не сделала. Извини на своим - "москоляку на гиляку" вы сами нарвались. Ведь ваши бесноватые скачки и антироссийские кричалки были ДО того как Крым отошёл.

Ну сравняйте тогда с землё все заводы, что при СССР были построены, метро киевское заройте или затопите, его же тоже СССР строил.

И если ещё при Януковиче антироссийские настроения в основном присутствовали на западе и то, в какой-то полуподпольной форме, то вместе с майданом в одночасье каждый свидомый стал шарахаться от Георгиевской ленточки, как чёрт от ладана.
Как же так? Да вы все там наполовину русские, так же как и мы здесь - наполовину Украинцы. Вы все там потомки тех, кто побеждал фашистов. Как можно так спокойно смотреть на то, как втаптывают в грязь свою историю? Перед отцами и дедами своими - неужели не стыдно? И вы ещё горланите - "мы великие"...
Яхочу понять, неужели вы там не видете, что уже сделала ваша нынешня власть с вашим сознанием.
Бог с ней даже с это экономикой, в конце концов. у нас в 90-х тоже самое было, если не хуже.
Но, хоть посмотрите вокруг, что у вас с народом, в большей степени с молодёжью, происходит.
Ты же понимаешь, надеюсь, что рано или поздно, эти яценюки закончатся. Ты же понимаешь, что рано или поздно, Украине придётся налаживать отношения с Россией. Ну, не бывает так, чтобы две соседние страны, тем более, имеющие общие корни, не торговали, не сотрудничали и не общались друг с другом.
А как будем налаживать, если у вас там сейчас уже в садиках науйскивают детей, что Россия враг?
Я тебе по своим воспоминаниям о рассказах моих дедушек и бабушек. кто воевали, скажу, никогда от них я не слышал такого, что немцы - враги. А немцы, у меня супруга и здесь с ними работает, и там часто бывает, - никогда не говорят, что русские враги.

Начиная с майдана, ещё до Крыма и Донбасса, ваши упоротые стали состязаться - кто "больнее пнёт москаляку", в стихах ли, песнях ли, в погромах и драках..., всего не перечислишь.
И ведь это продолжает всё поддерживаться на уровне власти.

Обрати внимание на "тональность" всяких псевдопатриотических роликов в интернете.
Посмотри и "наши" и "ваши". Противны и те и другие.
НО, если в наших в основном линия такая - хохлы - дураки, дебилы, упоротые, майданутые и т.д. (извини, это не я говорю), то в ваших - в подавляющем большинстве, русские враги, звери, варвары и т.д.

Разве это, как ты говоришь, не перекосы восприятия?

А то, как работает ваша власть, создаётся впечатление, что не о стране и законах они думают, а как Путину насолить.
Вот примеры, только малая часть.
У яценюка с Порошенко - перемога - слезли с "газовой иглы" Путина.
Мы тут как-то уже обсуждали эту тему. Так вот, я потом нашёл ни одно заключение ваших же экспертов, что на самом деле "европейский" газ ( а по сути, он тот же российский, никто этого и не скрывает - реверсный) обходится дороже. Да, в контрактах стоит фиксированная цена за сам газ, но все сопутствующие расходы - налоги, пошлины, транспортировка оплачиваются по отдельным счетам, вот и получается - для лозунгов газ дешевле, на деле - долларов на 30 дороже.
Уголь конечно же из ЮАР, тоже "дешевле", зато Путину навредили, за счёт бджета, не забывай.
А вот свои кровные господин Порошенко считать умеет, поэтому не "вредит Путину", не останавливает производство в Липецке, чтобы налоги "агрессору" не достались.
Ещё, самый смешной пример, - поезд вы там пробный запустили по "новому шёлковому пути".
Так вот, Саакашвилли, когда ленточку разрезал перед отправкой поезда, так и сказал - это пощётина Путину.
И это при том, что этот "гениальнейший" новый маршрут пролегает через два моря, соответственно приходится состав грузить на паромы и на три таможни приходится больше проходить по пути следования, а это тоже деньги и время.
В итоге - сам путь оказался на три дня дольше, а стоимость его значительно дороже. Зато - пощёчина.

И везде, везде, где только можно, ваши политики не забывают повторять - это назло Путину...
Только это "зло" получается каким-то весёлым, к тому же из вашего кармана.

Я хочу понять, вы там действительно считаете, что все ваши беды исключительно из-за Путина?
Неужели, не учит вас история, что для усмирения народа самый действенный рычаг - это внешний враг?
И этот враг, как правило выдуманный, настоящий же враг всегда внутри.

Не скажу, что Путин ангел, но вот тебе слова вашего Яценюка,



И то, что кто-то, кому-то "делает больно", делает плохо, надо искать первпричины.

Следующие видео - просто в довесок.











Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Я хочу понять - у вас такая ненависть к России действительно в сознании, или же так блестяще работает пропаганда.
Я понял - сказать ничего не хочешь, но тем не менее очередной трактат наваял. Тогда объясни у кого это "у вас"? В каких моих словах ты видишь ненависть к России? А вот в твоих, презрения к Украине и высокомерия хоть отбавляй.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 46 секунд:
евгенкат писал(а):Если кому-то интересно мнение умного, на мой взгляд, человека - послушайте.
На 2 минуты меня хватило. Во-первых пропагандистским уклоном дунуло уже от первого вопроса. Не буду хаять Джангирова, сам по себе он у меня антипатий не вызывает, но больше чем на минуту меня не хватило. Так что, прости...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
евгенкат писал(а): Не скажу, что Путин ангел, но вот тебе слова вашего Яценюка,
Судя по довеску ты стал фанатом Яценюка :Дразнюсь:

Добавлено спустя 48 минут 35 секунд:
евгенкат писал(а): Всё, что я говорю и те ссылки, что привожу здесь говорят о том, что в Украине всё стало только хуже, чем было при Януковиче.
Ладно, я сделаю еще одну попытку что-то тебе объяснить.
Так вот всё хуже не стало. Пусть экономически стало тяжелее, но если при янеке было состояние полной безнадёги, то сейчас есть понимание перспективы. Того, что Украина перестанет быть экономическим придатком России, а станет по настоящему самостоятельным государством. А то, что этот путь финансово затратный - по другому быть не может. Представь себе как можно без затрат переориентировать половину экономики страны. Кстати и янек пытался сделать то же движение - евромайдан и возник потому что он резко передумал. Ты же не будешь отрицать, что Россия вела торговые войны с Украиной уже не помню сколько лет. Фамилия Онищенко была хорошо знакома даже воспитанникам детских садов. А когда Украине отключили газ в 30-ти градусные морозы и поставили страну на грань техногенной катастрофы. Про войну на Донбассе даже не говорю, людей которые прошли Донбасс, баснями про братские народы уже не проймёшь. Они все ужасы войны увидели, которые с России пришли и Россия их продолжает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»